Главная Новости Костромичей приглашают принять участие в создании базы участников ВОВ

Костромичей приглашают принять участие в создании базы участников ВОВ

1456
0

Министерством обороны РФ, по инициативе президента В. В. Путина, начато создание электронной базы участников боев, приуроченное к 75-летию Победы в ВОВ. Собранные данные о всех фронтовиках будут расположены в экспозиции Главного храма вооруженных сил РФ, расположенного в парке «Патриот».

К осуществлению проекта приступили уже во всех военных комиссариатах страны. В каждом военкомате есть списки ушедших на фронт, но, к сожалению, не в каждом «деле» есть фото фронтовика.

Поэтому городской военный комиссариат, по сообщению Пресс-службы Администрации г. Костромы, обращается к костромичам с просьбой предоставить фото родственников, которые принимали участие в боевых сражениях. Это можно сделать лично и принести фотографии по адресу: пр-т Рабочий, д.7, каб. № 18, где Елена Ивановна Ветошкина, сотрудник военкомата, отсканирует их и вернет владельцам. Часы работы: пн.- чт. с 9:00 до 18:00, пт. до 17:00, обеденный перерыв 13:00-14:00.

Можно самим перевести фото в электронный вид и отослать на почту Alecseyeremin1972@gmail.com, сделав пометку «для Е. И. Ветошкиной». К фотографии приложить информацию: ФИО участника войны, воинское звание, дата жизни, дата смерти (для погибших и умерших).

Уточнить информацию можно у Елены Ивановны Ветошкиной (55-24-12) или у дежурного по военному комиссариату (55-23-71)

Предыдущая статьяОт костромичей приняли уже на утилизацию более 5000 автопокрышек
Следующая статьяСегодня в Костроме пройдёт «Ночь музеев-2019»