Главная Новости Костромская молодежь готовится к ежегодной акции, посвященной Дню Победы

Костромская молодежь готовится к ежегодной акции, посвященной Дню Победы

1868
0
День Победы Кострома 2016 / фото abrehov.ru

В этом году Россия отпразднует 72-ю годовщину со дня Великой Победы советского народа над фашизмом. В честь праздника в Костроме состоится традиционный марафон «Молодежь – Великой Победе».

Череда праздничных мероприятий уже стартовала, в МК «Пале» начались репетиции общероссийской акции «Вальс Победы», в ходе которой каждый желающий сможет разучить вальс и исполнить его в честь ветеранов на Советской площади 6 мая. Репетиции проходят каждую среду в шесть вечера в зале молодежного комплекса.

Кроме того, в рамках Марафона запланировано еще множество акций, посвященных ветеранам, Войне и Победе, прозвучат концерты, будут организованы тематические встречи.

В этом месяце костромская молодежь выйдет на уборку территории Костромского областного госпиталя ветеранов, волонтеры движения «Будь онлайн» приведут в порядок городские мемориалы в рамках традиционной акции «Обелиски».

Планируется и индивидуальная помощь ветеранам. Это уборка во дворах, помощь по дому и т. п. Желающим принять участие в помощи просьба звонить по телефону МК «Пале»: 8 (4942) 31-40-23.

План мероприятий

den-pobedy

Предыдущая статьяКостромские службы безопасности переведены в усиленный режим
Следующая статьяВ Костроме начала работу выставка моделей военной техники
Корреспондент