Главная Новости Костромская область и Республика Беларусь укрепят сотрудничество

Костромская область и Республика Беларусь укрепят сотрудничество

1548
0

Обоими сторонами – губернатором Сергеем Ситниковым и министром информации Республики Беларусь — подписан определенный план мероприятий.

Укрепление сотрудничества будет налаживаться в течение 2017-2019 годов и будет развиваться в нескольких областях – торгово-экономическом, научно-техническом и социальном. Кроме этого, обоими сторонами планируется развитие различных информационных связей, сотрудничество в сфере образования, науки, культуры, здравоохранения и информационно-маркетинговой деятельности.

Для представителей вышеупомянутых сфер и представителей бизнеса в рамках развития сотрудничества будут проводиться встречи и семинары, которые направлены на создание совместных производств, а так же на углубление торговых отношений – предприниматели из области смогут принимать активное участие в различных выставках и форумах в Белоруссии и наоборот, кроме этого будут увеличены поставки местных продукций. Кроме этого, в наш регион будет продолжаться поставка различной техники – автомобильной, сельскохозяйственной и дорожной.

Предыдущая статьяВ Костроме стартовала акция «соберем детей в школу»
Следующая статьяКостромские поисковики завершили автомобильный пробег «Обелиск у дороги»