Главная Новости Костромская область вошла в 10-ку регионов по благоустройству

Костромская область вошла в 10-ку регионов по благоустройству

3157
0

Минстрой России высоко оценил усилия предпринимаемые в области по «Формированию комфортной городской среды». В соответствующем рейтинге за прошлый год ее поставили, вместе с Ростовской и Калининградской областями, на 6 место.

При вынесении решения учитывался ряд показателей: число муниципалитетов, охваченных программой, количество осуществленных проектов, сумма привлекаемых внебюджетных средств, процент муниципального софинансирования программы, наличие электронного информресурса для информирования и связи с гражданами и др.

По данным Пресс-службы губернатора Костромской области за прошлый год к программе присоединились 49 областных муниципальных образований, были благоустроены 33 общественные территории, установлены малые архитектурные формы, оборудованы спортплощадки, решались насущные вопросы инфраструктуры. Внимание было уделено и внутридомовым территориям – приведено в порядк и благоустроено 132 двора.

На реализацию проектов, запланированных по программе, было потрачено около 220 млн рублей (153 млн рублей федеральных средств, 8 млн рублей – из облбюджета, 57 млн рублей – из местных источников и 2,1 млн рублей составили внебюджетные поступления).

В этом году в очереди на благоустройство стоят 37 общественных территорий и 130 дворовых из 48 областных муниципальных образований. На эти цели будет выделено 295,5 млн рублей из бюджетов разного уровня.

Предыдущая статьяНа Кинешемском шоссе реконструируют водопровод
Следующая статьяПеред судом предстанет бывший сотрудник ОВД