Главная Новости Костромские дорожники готовятся к предстоящему потеплению

Костромские дорожники готовятся к предстоящему потеплению

1389
0

В эти выходные на улицах Костромской области ожидается потепление. В связи с этим спецбригада городской службы «Дорожное хозяйство», в составе которой пять рабочих и три единицы техники, начали круглосуточное дежурство для постоянного контроля состояния наиболее проблемных участков дорог областного центра и на случай возникновения аварий для скорейшей их ликвидации. Помимо этого несколько групп рабочих с наступлением потепления начнут расчистку решёток колодцев ливневой канализации от снега.

Всего в уборке снега в настоящее время задействовано тридцать шесть единиц спецтехники в дневное время и порядка пятидесяти – по ночам. Также специалисты продолжают трудиться над повышением эффективности водоотведения на проблемных участках: ул. Ю. Смирнова, Никитской и Юбилейной. Большая часть работ по улучшению водоотведения здесь была выполнена этим летом.

На случай, если «Дорожное хозяйство» не будет справляться с последствиями стихии, свое содействие в их ликвидации окажут организации «Дорремстрой» и «Дормострой», с которыми были заключены муниципальные контракты.

Предыдущая статьяКостромские полицейские арестовали группу грабителей из Иванова
Следующая статьяТипы витой пары: где и для чего использовать
Корреспондент