Главная Новости Костромские фермеры получат гранты на создание фермерского хозяйства

Костромские фермеры получат гранты на создание фермерского хозяйства

1230
0

В Костромской области начат прием заявок от фермеров на получение грантов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

На получение грантов в департаменте агропромышленного комплекса области объявлен конкурс от начинающих фермеров на создание и развитие хозяйства. К конкурсу допускаются главы КФХ, которые зарегистрированы в Костромском регионе и ведут свою деятельность не менее 2 лет с момента подачи заявки.

Средства гранта можно будет направлять на приобретение земельных участков, разработку ПСД для реконструкции и строительства складских и производственных зданий, приобретение животных, сельхоз. техники, инвентаря и оборудования для переработки получаемой сельхозпродукции.

В конкурсе могут принимать участие фермеры, не ведущие в последние 3 года предпринимательской деятельности и не получавшие ранее финансовой поддержки от государства.

Критерии отбора и порядок проведения конкурса, с перечнем обязательных документов, можно посмотреть на сайте www.apkkostroma.ru в разделе «Отраслевая информация». Заявки сдавать до 3.12.18 г. по адресу: г. Кострома, ул. Маршала Новикова, 37, 3 этаж, каб. 310. Задать вопросы можно по телефонам: 8 (4942) 55 71 92, 55 16 22.

Предыдущая статьяЮные математики Костромы едут на смену в «Сириус»
Следующая статьяВ Костроме пройдет турнир «Стрелка» по алтимату