Главная Новости Костромские крыши расчищают от снега и льда

Костромские крыши расчищают от снега и льда

1259
0

Костромские власти потребовали принятия срочных мер от владельцев зданий и начальства УК по расчистке крыш зданий и сооружений от скопившихся там снежных и ледовых масс.

Работники Управления муниципальных инспекций костромской городской администрации строго контролируют исполнение данного требования, а также ведут осмотр зданий и жилых домов областного центра на наличие снежных масс и обледенений на крышах. Порядка сотни зданий уже проверено, на двадцати из них обнаружены опасные ледяные наросты, все отвечающие за своевременную расчистку объектов лица и организации получили соответствующие предписания, за несоблюдение которых полагается штраф до трёхсот тысяч рублей.

Помимо этого, продолжается расчистка от снега территорий областного центра и посыпка их песчано-соляными смесями. В первую очередь специалисты проверяют качество выполненных дорожниками работ на территориях вблизи значимых соцобъектов. Дворовые территории жилых домов также приводятся в порядок. После проверки почти двухсот дворовых территорий было обнаружено восемьдесят пять нарушений, руководству управляющих компаний были выданы предписания на их устранение.

Предыдущая статьяКлассическая кухня
Следующая статьяРади покупки спиртного костромичка украла у знакомого орден «Трудового красного знамени»
Корреспондент