Главная Новости Костромские моряки отметили День ВМФ

Костромские моряки отметили День ВМФ

1820
0

Российский праздник ВМФ традиционно отмечается в последний воскресный день июля. Вчера в Костроме состоялись праздничные мероприятия в честь этого Дня, морякам Костромской области свои поздравления и пожелания высказал губернатор С. К. Ситников.

Кострома, Новости, ВМФ

В ходе праздничной программы Дня ВМФ костромские представители этой славной профессии также посетили тематические выставки Музея военной истории, поприсутствовали на праздничной церемонии выноса знамен на главной площади города, возложили цветы к мемориалу погибшим юнгам Соловецкой школы и спустили на воду венки в честь павших в боях за Отчизну костромских моряков.

День ВМФ является значимым для всех жителей нашей области, ведь тысячи уроженцев костромской земли прошли суровую школу ВМФ, участвовали в военных сражениях, многие из них уже никогда больше не вернулись.

В честь костромских героев-моряков Чичагова и Рябинина в Нее и Шарье Костромской области установлены мемориалы. Около трех десятков кораблей ВМФ названы в честь нашего города и наших выдающихся земляков.

Предыдущая статьяВ Костроме разыскивается лжецелительница
Следующая статьяВ Костроме готовится открытие нового музея
Корреспондент