Главная Новости Костромские полицейские арестовали серийного грабителя-«гастролёра»

Костромские полицейские арестовали серийного грабителя-«гастролёра»

2193
0

Задержанного уже называют современным Юрием Деточкиным, из-за того, что подобно герою старого советского фильма, в этом году он взял в аренду дорогостоящую игровую приставку и не вернул, а «подарил» ее воспитанникам одного из детдомов. Как пояснил сам подозреваемый, сделал он это из-за сочувствия к детям, воспитывающимся без родителей, так как и сам он выходец из детского дома.

Кострома, Происшествия, Новости

Свои незаконные дела двадцативосьмилетний уроженец соседней Вологды проворачивал по всей России. «Гастролировал» мужчина также для того, чтобы скрыться от правосудия, он числился в уголовном розыске. На его счету несколько краж и эпизодов мошенничества. Один из последних был совершен этим летом в Костроме, тогда молодой человек взял в аренду велосипед, но возвращать в пункт проката снова не стал, а просто бросил на обочине сразу после того, как он поломался.

Задержан «гастролёр» был костромскими полицейскими по пути в Москву. По его словам ехал он туда на соревнования по сноуборду.

Против злоумышленника по выявленным преступным эпизодам заведены уголовные дела. Ведется следствие, выясняются дополнительные обстоятельства.

Если на фото Вы узнали своего обидчика или располагаете информацией о его противозаконной деятельности, сообщите об этом в полицию по номерам 32-36-23, 32-39-09 или 02.

Предыдущая статьяДиректора института педагогики и психологии КГУ подозревают в нескольких эпизодах получения взятки
Следующая статьяВ Костроме рассчитают стоимость проекта «Городская электричка»
Корреспондент