Главная Новости Костромские полицейские направили в суд 32 новых уголовных дела против интернет-афериста

Костромские полицейские направили в суд 32 новых уголовных дела против интернет-афериста

1165
0

Противозаконной деятельностью в Костроме занимался выходец из Коми, приехавший сюда три года назад, скрываясь от уплаты алиментов. В нашем городе мужчина устроился на работу в автосервис, но проработав там несколько месяцев, решил увеличивать свои доходы. Только способ для этого выбрал незаконный. Сначала он занимал деньги у знакомых и пропадал, потом расширил поле деятельности и начал обманывать не только костромичей, но жителей других регионов.

Схему злоумышленник выбрал не новую, но работающую. Размещая в интернете объявления о продаже дорогих автозапчастей, находил желающих на их дистанционную покупку, брал с них денежные залоги и менял номер телефона.

Задержан злоумышленник был примерно год назад, тогда правоохранители выяснили, что на совести приезжего двадцать три преступных эпизода и порядка миллиона рублей ущерба жителям разных регионов России. По каждому из этих эпизодов преступник был осуждён, однако позже выяснилось, что за его плечами, помимо этого, ещё тридцать два подобных эпизода с ущербом в полтора миллиона рублей.

Материалы новых уголовных дел направились в суд, если обвинения будут доказаны, к уже имеющемуся сроку выходца из Коми добавится ещё пять лет лишения свободы.

Предыдущая статьяВ Костроме определили перечень необходимых работ для дорожного покрытия Советской улицы
Следующая статьяВ Костроме завершилась очередная проверка канализационного дюкера через Волгу
Корреспондент