Главная Новости Костромские полицейские нашли жительниц Чухломского района, заблудившихся в лесу

Костромские полицейские нашли жительниц Чухломского района, заблудившихся в лесу

1078
0

Около 6 часов вечера 3.11 в дежурную часть обратилась местная жительница, она рассказала, что с двумя подругами собирала на болотах клюкву, а когда вернулась вечером домой, то позвонила приятельницам, но оказалось, что те домой не вернулись.

На поиски сразу отправился личный состав МО МВД России «Чухломское» вместе с сотрудниками МЧС, местными охотниками и добровольцами. Примерное местонахождение потерявшихся удалось установить около 4 часов утра, а к 5 женщин уже вывезли на спецтехнике из болота.

Любительницы лесных даров рассказали, что после нескольких безуспешных попыток найти дорогу самостоятельно, побоявшись попасть в трясину, они решили переночевать на мху. За шумом дождя не было слышно криков и сигналов, подаваемых поисковиками. В настоящее время их здоровью ничего не угрожает, женщины вернулись домой, отказавшись от медпомощи.

Стражи порядка напоминают жителям области, что не все аналогичные происшествия заканчиваются благополучно. Поэтому, перед походом в лес, необходимо полностью зарядить телефон, желательно взять компас и навигатор, еду и лекарства на ближайшие сутки.

Предыдущая статьяКостромичи смогут получить справку о размере пенсии без ожидания в очередях
Следующая статьяКурсанты из Костромы прошли практику на паруснике «Седов»