Продолжение получило громкое уголовное дело наркоторговцев из Тамбовской области, промышлявших в Костромском регионе вплоть до конца лета прошлого года, когда они были арестованы костромскими полицейскими.

По данным пресс-службы УМВД России по Костромской области в период осуществления своего противозаконного бизнеса тамбовцы оборудовали в одной из квартир Костромы целую нарколабораторию, где изготавливали из приобретённых ранее ингредиентов синтетические наркотики, фасовали их и отправляли с дилерами «мелкого звена» на раскладку по тайникам. Сразу после задержания предполагаемых преступников полицейские обнаружили тринадцать тайников-закладок, в каждой из которых хранилось от сорока до ста граммов зелья.

В отношении злоумышленников тогда было возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ.

И вот некоторое время назад в рамках расследования данного дела костромскими следователями был обнаружен ещё один тайник, где хранилось 250 гр. соли и спайсов. Его местонахождение «подсказал» один из подозреваемых.

В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление новых эпизодов преступной деятельности гостей из Тамбовской области. Расследование продолжается.

Предыдущая статьяВ Костроме пополнился парк техники для ремонта дорог
Следующая статьяКостромская Снегурочка организует необычную пресс-конференцию для юных журналистов
Корреспондент