Главная Новости Костромские школьники могут трудоустроиться на время каникул

Костромские школьники могут трудоустроиться на время каникул

1705
0

Костромские школьники во время своих летних каникул имеют возможность заработка, городская Администрация предлагает несколько направлений подработки: уборка городских территорий от мусора, строительство и ремонт в городских образовательных учреждениях, соцпомощь пожилым и инвалидам.

Костромские школьники, как показывает практика, заинтересованы в трудоустройстве и с удовольствием проводят свои каникулы с пользой. В настоящее время трудоустроено более тысячи человек по всем трем вышеперечисленным направлениям.

Нормативные требования законодательства при организации труда несовершеннолетних полностью соблюдаются, перед тем как приступить к своим трудовым обязанностям каждый подросток инструктируется, проходит регистрацию, получает рабочую одежду и средства личной защиты.

Территории и расписания работы школьников согласованы городскими организациями «СМЗ по ЖКХ», «Чистый город» и Центр соцобслуживания пожилых граждан и инвалидов. Координатором по данному вопросу в Костроме является МК «Пале» (31-81-98).

Предыдущая статьяКостромичей приглашают на областные соревнования по рыбалке
Следующая статьяТоргово-сервисная компания «Магнат»
Корреспондент