Главная Новости Костромские улицы и парки начали украшать живыми цветами

Костромские улицы и парки начали украшать живыми цветами

1928
0

Кострома готовится к лету, главные и центральные улицы, скверы, парки и площади города оформляются живыми цветами. В этом сезоне планируется создать двадцать шесть цветников, девяносто два вазона и более шестидесяти кашпо с живыми растениями, где всего будет красоваться порядка сотни тысяч разных видов цветов. Работы по созданию клумб и высадке растений завершат к десятому июня. Уход за цветниками будет осуществляться костромской службой «Чистый город».

Центр Костромы уже преобразился и расцвел яркими красками: Сусанинский скверик и Советскую оформили живыми насаждениями. Рядом с памятником Сусанину традиционно красуется объемная цветочная композиция в форме ладьи и пятьдесят два вазона с символами города вдоль главной улицы.

Костромские улицы и парки начали украшать живыми цветами

В скором времени и многие другие костромские улицы, парки и территории у таких значимых городских объектов как областная филармония, памятник «Вечный огонь», беседка Островского и др. будут украшены яркими цветами.

Набережную Волги по традиции украсит надпись «Кострома», выполненная из живых цветов, склон возле скверика им. В. Бочкова – композиция «Цветочные часы», а склон у беседки Островского – «Книга».

Этим летом в украшение областного центра будут привнесены новые идеи: оригинальные кашпо из растительных материалов, которые украсят сквер Долматова в центре и Кинешемский мост и демократичное цветовое решение в красно-сине-белой гамме новой цветочной клумбы на пл. Конституции.

Кострома, Новости, Парки

Присоединиться к украшению нашего города живыми цветами приглашаются организации и учреждения Костромы. С 16 мая по 31 июля будет выбрано самое красивое здание, помещение, территория и т. п., украшенное живыми растениями.

Заявки на участие в данном конкурсе принимаются в Костромском Комитете горхозяйства по адресу ул. Депутатская, д. 47, каб. 1 (тел:(4942) 31-79-54) с пн по пт с 10 до 17 часов, перерыв с 12 до 14 часов.

Предыдущая статьяВ Костроме все больше развивается паломнический туризм
Следующая статьяВ областном центре началась реконструкция Костромского Кремля
Корреспондент