Главная Новости Костромские власти готовятся к благоустройству Заволжского парка

Костромские власти готовятся к благоустройству Заволжского парка

1504
0

В областном центре состоялось выездное плановое заседание Общественного совета по вопросам экологии при Главе города Юрии Журине, — докладывает пресс-служба гордумы.

Специалисты посетили правый берег Волги и обсудили насущные вопросы его озеленения и благоустройства. Для этих целей здесь предусмотрено порядка шести десятков гектаров.

По данным горадминистрации 2 проекта планировки вдоль Чернигинской набережной уже утверждены. Речь идёт о зоне между ж/д и автопешеходным мостами и территории между волжской набережной, автопешеходным мостом, пр-здом Нагорным и проездом от ул. Дачной до волжской набережной. Схемы не сформированных участков земли будут разработаны и отправлены в управление Росреестра по КО.

Представители общественности высказали своё мнение о планах властей. Они предложили сохранить пруды, расположенные вблизи ж/д моста. Предложение будет рассмотрено.

Также, по словам Главы города власти уже готовятся к реализации проекта по созданию парка в Заволжье, который стал вторым в народном голосовании после «Берендеевки». Уже в будущем году обещают провести в парке некоторые работы для возможности отдыха и досуга горожан.

Предыдущая статьяЭкс-директора Костромского областного медколледжа подозревают в превышении должностных полномочий
Следующая статьяМТС назвала самые «качающие районы» Костромской области
Корреспондент