Главная Новости Костромские власти обсудили предстоящее благоустройство парка «Берендеевка»

Костромские власти обсудили предстоящее благоустройство парка «Берендеевка»

2029
0
Кострома. Парк, Отдых, Берендеевка

По данным пресс-службы горадминистрации большая часть работ по благоустройству парка отдыха «Берендеевка», реализуемого в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды», завершится до начала зимы.

Согласно концепции благоустройства парка, которая разрабатывалась с учётом мнения общественности, в нём будет выделено шесть зон для разного рода досуга и отдыха: спорта, туризма, детских развлечений, пеших прогулок, семейного досуга и зона для привлечения инвесторов. Каждая из зон будет оснащена всем необходимым для каждого конкретного вида отдыха: спортзона – тренажёрами, детская зона — игровыми аттракционами, в туристической зоне расположится летняя Резиденция Костромской Снегурочки и т. д. Каждая из зон будет доступна людям с инвалидностью.

Власти Костромы подчёркивают, что при благоустройстве «Берендеевки» и строительстве запланированных зон отдыха будут максимально сохранены зелёные насаждения парка.

В скором времени в «Берендеевке» начнутся работы по установке уличного освещения, асфальтированию велодорожек и пешеходных зон. На эти цели госбюджетом выделено сорок миллионов рублей. На строительство остальных объектов деньги будут выделяться из внебюджетных источников.

Предыдущая статьяВ Костромской галерее пройдёт выставка стрит-арт художников
Следующая статьяВ Костроме определён порядок движения грузовиков по мосту на период его капремонта
Корреспондент