Главная Новости Костромские выпускники готовятся к сдаче новых, открытых, ЕГЭ

Костромские выпускники готовятся к сдаче новых, открытых, ЕГЭ

1651
0

Костромской Департамент образования и науки подвел промежуточный итог о подготовке школ региона к сдаче выпускниками ЕГЭ с учетом всех нововведений.

Главное нововведение – оснащение пунктов приема экзаменов видеонаблюдением для обеспечения максимальной прозрачности данной процедуры. Online-трансляция всего хода экзаменов в сети будет обеспечена в 299 аудиториях. Всего в основной период сдачи ЕГЭ (26 мая — 30 июня) в нашем регионе итоговую аттестацию пройдут 3124 одиннадцатиклассника.

Еще одно из нововведений в сдаче ЕГЭ коснулось госэкзамена по математике, его структура поделилась на «базовый» и «профильный» уровни. Кроме того, будет введен словесный экзамен по иностранным языкам. А в проверочные бланки по истории, обществознанию и информатике вместо тестового блока внедрят творческий.

Как и прежде, кроме обязательных ЕГЭ по математике и русскому языку, школьники сдадут экзамен по выбору. В 2016 году большинство одиннадцатиклассников отдали предпочтение обществознанию, это — 57,7%, физику выбрали 24,7%, историю — 22,2%, биологию — 20,6%

Предыдущая статьяВ связи с ремонтом на мосту через Волгу сегодня ночью там отключат реверсивные светофоры
Следующая статьяКостромской горводоканал начал очистку водозабора
Корреспондент