Главная Новости Костромской дворник украл два велосипеда

Костромской дворник украл два велосипеда

1116
0

В июне двое жителей одного дома, расположенного на пр. Рабочем, обратились к костромским полицейским с заявлениями о пропаже велосипедов.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили, что к кражам причастен костромич 1977 года рождения. У него в доме полицейские изъяли оба велосипеда.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, выяснилось, что злоумышленник трудился дворником и знал когда владельцев транспортных средств нет дома, а также на каких велосипедах не установлены замки.

В отношении мужчины возбуждено два уголовных дела по статье 158 УК РФ, часть 1.

Костромские полицейские напоминают, что владельцы велосипедов могут пройти добровольную регистрацию «железных коней». Для удобства разработана спецанкета и база данных, которая насчитывает уже более 3000 записей. Данные используются полицейскими для оперативного розыска похищенного имущества.

Для постановки на учет велосипеда требуется обратиться к своему участковому уполномоченному полиции или наряду ППС. Те, кто покупают велосипед в первый раз, могут заполнить такую анкету в месте продажи.

Предыдущая статьяАвтоинспекторы Костромы провели рейд по соблюдению правил перевозки детей
Следующая статьяЗа сутки на дорогах Костромы и области произошло 21 ДТП