Коллектив оркестра с творческим полувековым юбилеем, как сообщили в Пресс-службе губернатора Костромской области, поздравил замгубернатора области Владимир Кирпичник.

Год рождения музыкального коллектива 1968, с этого года он полноправный участник всех значимых областных мероприятий. В настоящее время главный его руководитель – Эдуард Клейн. До него оркестром управляли военные дирижеры Виктор Валуев, Александр Колесников, Александр Повжик, Алексей Дмитриев.

Владимир Кирпичник сказал, что за полвека оркестр превратился в визитную карточку области, завоевал заслуженную любовь жителей Костромы. Он поблагодарил оркестрантов за высокое профмастерство, пожелал успехов в творчестве, полного заполнения зала на выступлениях, восторженных и долгих аплодисментов.

Главному дирижеру и оркестрантам были вручены письма с благодарностью от администрации области и ценные подарки. В юбилейном концерте принял участие и детский хор «Благовест».

Под звуки оркестра открывались практически все значимые объекты города: автомост через Волгу, новый ж\д вокзал, цирк. Ежегодно коллектив, в составе сводного оркестра Московского гарнизона, участвует в параде 9 мая на Красной площади.

Предыдущая статьяЖителя Костромы, участника ВОВ, поздравил с юбилеем Президент России
Следующая статьяВ Костроме аферист лишил пенсионерку сбережений