Главная Новости Костромской регион газифицируют на 100%

Костромской регион газифицируют на 100%

1843
0

Накануне в Костроме прошло собрание специалистов по вопросам программы газификации региона. Как заявил на нём замдиректора АО «Газпром газораспределение Кострома» А. Дмитриев данная программа за счёт средств спецнадбавки к тарифам по транспортировке газа будет реализована на 100%, — докладывает губернаторская пресс-служба.

В ходе заседания специалисты обсудили все аспекты программы и отметили, что за текущий год в регионе введено в эксплуатацию двести восемнадцать объектов кап.строительства и до конца года будет введено ещё около пятисот пятидесяти объектов, расположенных в Костромском, Буйском, Галичском, Нерехтском, Красносельском, Сусанинском, Судиславским районах, в Буе и Костроме. Таким образом, планируется полностью выполнить поставленные задачи по газификации.

Стоит отметить также, что за последние пятнадцать лет объёмы финансирования программы газификации возросли в двадцать раз, а благодаря спецнадбавке к тарифам на транспортировку газа новые газораспределительные сети появились в более чем ста населённых пунктах нашего региона.

Предыдущая статьяВ Костроме пройдёт очередная серия мероприятий, направленных на безопасность пассажироперевозок
Следующая статьяВ 2018 году Костромской регион получит значительную денежную поддержку от государства
Корреспондент