Установленные российским Министерством строительства годовые планы по вводу жилья в нашем регионе полностью выполнены, — докладывает губернаторская пресс-служба.

Так, за прошедший год в регионе ввели в эксплуатацию порядка трёхсот тысяч квадратных метров жилплощади. Этот план успешно выполняется в Костромской области уже 6 лет подряд.

Этот факт доказывает успешное развитие жилищно-строительной кооперации в регионе, значительно расширяющей возможности улучшения жилищных условий для всех слоёв населения, в том числе молодёжи. В областном центре введен в эксплуатацию многоквартирный дом для первого молодёжного кооператива.

Стоимость квадрата жилплощади здесь равняется 29 тыс. 150 рублям. Эта практика будет продолжать осуществляться как в областном центре, так и в муниципалитетах.
Согласно госпрограмме помощи молодым семьям в минувшем году свои жилищные условия улучшили сто девяносто две семьи. Это стало возможно благодаря выделению денежной поддержки из госбюджета.

В текущем году в нашей области планируется построить 1,2 млн. квадратных метров жилья. Строительство более чем двух сотен объектов уже началось.

Предыдущая статьяПолицейский из Костромы стал лучшим легкоатлетом
Следующая статьяНа Крещение в Костроме оборудуют две купели
Корреспондент