Главная Новости Костромскому региону передали дубликат Знамени Победы

Костромскому региону передали дубликат Знамени Победы

1707
0

Губернатор С. К.Ситников лично принял двухсотметровый дубликат Знамени Победы, который установят в Центре «Патриот» как символ победы для главных региональных культмероприятий военно-патриотической направленности.

Передача символа произошла в рамках Общероссийского автомобильного пробега посвященного 71-й годовщине победы Советского Союза в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг., созданного совместно общероссийским ветеранским объединением «Боевое Братство», оргкомитетом «Победа» и Союзом российских городов военной славы. Участники автомобильного пробега побывают в более чем сотне регионов РФ.

Двухсотметровый дубликат Знамени Победы – символ данного автопробега. Каждый населенный пункт, который посетят активисты, получит свое знамя как символ для местных массовых военно-патриотических мероприятий.

В честь данного события в Костроме так же прошел митинг, в котором приняли участие и были награждены памятными призами представители наиболее активных организаций в сфере гражданско-патриотического воспитания молодёжи Костромской области: Кадетская школа-интернат, Средняя школа п. Шунга и костромская Гимназия № 15. Губернатор отметил, что современная молодёжь по-прежнему очень трепетно хранит память о Великой Победе, чтит такие качества как героизм и патриотизм.

Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к памятнику «Вечный огонь».

Предыдущая статьяВ Костроме открылась выставка кинематографического костюма
Следующая статьяАлексей Шадричев избран на пост депутата Костромской облдумы
Корреспондент