Главная Новости Красносёл купил водительские права в интернете и попался

Красносёл купил водительские права в интернете и попался

1669
0
Фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области

Инспекторы ГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Костромской области задержали водителя, который использовал подложные документы.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, на одной из трасс Красносельского района сотрудники ДПС остановили для проверки водительских прав ВАЗ-2115. При сверке данных документов с базой данных оказалось, что удостоверение с указанными реквизитами не существует, а права с таким номером было выдано ранее другому автолюбителю.

Понимая, что попался, водитель 1998 года рождения рассказал, что полгода назад он купил права в интернете. До этого он сам пытался получить водительстве права на управление машиной, но не смог сдать экзамены. В мае молодой человек купил машину и тогда же решил использовать подложное удостоверение. Злоумышленника отстранили от управления автомобилем. В отношении него составлен административный протокол по статье 12.7 КоАП РФ.

Изъятое удостоверение направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Костромской области. По итогам экспертизы в отношении мужчины будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 327 УК РФ.

Предыдущая статьяГрафик работы «Телефона здоровья» в Костроме на июнь
Следующая статья25 мая изменится схема дорожного движения