Главная Новости Матвиенко отметила важность проекта строительства второго моста в Костроме

Матвиенко отметила важность проекта строительства второго моста в Костроме

1442
0
Мост, Кострома
Фото: пресс-служба администрации губернатора Костромской области

Валентина Матвиенко, Председатель Совета Федерации, и губернатор Костромской области Сергей Ситников провели рабочую встречу. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области 9 ноября, в пятницу.

Были осуждены вопросы социального и экономического развития региона, перспективы развития транспортной инфраструктуры и законотворческой деятельности. На встрече присутствовал и Николай Журавлев, зампред комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, представляющий в парламенте нашу область.

Глава региона рассказал о необходимости строительства дороги для объезда города и второго автомоста через Волгу. Для этого принято решение зарезервировать участки земли в Красносельском и Костромском районах, проект строительства уже разработан.

Воплощение в жизнь проектов позволит оградить исторический центр города от большегрузов и транзита, что существенно улучшит экологическую обстановку в Костроме. Также это будет способствовать развитию экономики, стимулируя создание новых производств в регионе.

Валентина Матвиенко отметила важность проекта для Костромской области, предложила администрации представить документы по его реализации на неделе Транспорта в Москве, которая пройдет с 17 по 22 ноября.

Обсуждались на встрече и вопросы по совместной законотворческой деятельности, касающейся защиты интересов и прав детей-сирот, финансовых сбережений граждан. В парламенте готовы поддерживать инициативы области в этом направлении.

Предыдущая статьяСтудентка Костромского университета – лауреат фестиваля искусств «Антураж»
Следующая статьяВ Костроме состоится кулинарное сражение