Главная Медицина Молодые медики стремятся в Костромскую область благодаря поддержке в приобретении жилья

Молодые медики стремятся в Костромскую область благодаря поддержке в приобретении жилья

1937
0
Новости, Медицина, Врачи, Кострома

Департамент здравоохранения подвел предварительный итог по проделанной работе в сфере привлечения новых специалистов.

За последние три года в рамках программы по предоставлению жилья работникам бюджетной сферы в нашем регионе было предоставлено более сотни квартир молодым медикам. Кроме помощи в покупке жилья и погашении ипотечного кредита, выделяется денежная помощь в размере 8 000 руб. в месяц для аренды жилья. Ее получают на данный момент 159 специалистов. Полным ходом в регионе идет строительство кооперативного жилья, производится покупка квартир за счет организаций и бюджетов.

Программа в полной мере оправдала возложенные на нее надежды: за три прошлых года молодые работники медицинской сферы стали обладателями 143 квартир, еще 17 новых квартир на очереди. Благодаря и данному фактору в том числе в этом году в поликлиники и больницы Костромы и области пришли работать 187 врачей. В предстоящем году жилье также будет приобретаться для работников медицины, оказывать поддержку в этом будет в основном региональный и муниципальные бюджеты.

В новом году особое внимание планируется уделить возведению нового льготного жилья в г. Шарье. В скором времени там планируется открытие первичного сосудистого центра, это означает, что необходимо привлекать новых работников: кардиологов, неврологов, анестезиологов, реаниматологов и т. д. В Шарье будет возводиться новый дом, квартиры в котором и предоставят молодым врачам.

Предыдущая статьяВ Костроме по-прежнему ведется борьба с нелегальным спиртным
Следующая статьяВ Костроме прошёл митинг дальнобойщиков
Корреспондент