Главная Новости На дороги региона ежедневно укладывают около 2000 тонн асфальта

На дороги региона ежедневно укладывают около 2000 тонн асфальта

1330
0

В рамках всероссийского проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за год в регионе, по данным Пресс-службы губернатора Костромской области, обновят 13 объектов протяженность которых составляет порядка 100 км. На проведение работ из бюджета выделено 1,2 млрд рублей.

Ремонтные работы по области проводят сразу на всех участках, где ежедневно укладывают порядка 2 тыс. т асфальта. Обновляют покрытие как на крупных автодорогах, так и на поселковых.

В Сусанинском р-не ремонтируют трассу «Кострома-Сусанино-Буй», в Вохомском р-не – «Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово», в Мантуровском р-не – «Кострома-Верхнеспасское», в Костромском р-не – «Кострома-Нерехта».

Проводят замену покрытия ежедневно около 300 дорожных рабочих с привлечением более 150 ед. спецавтотехники. В комплекс работ входят: фрезерование старого покрытия трассы, устройство выравнивающих слоев (верхнего и нижнего), установка бордюрного камня и дорожных знаков, монтаж автопавильонов, вырубка кустарника для улучшения видимости.

На сегодняшний день уложено свыше 51 тыс. т асфальта, отфрезеровано свыше 205 тыс. кв. м. Работы проводятся на дорогах, соединяющих 20 р-нов области, где проживают свыше 210 тыс. человек.

Предыдущая статьяВ Костромы пройдет собрание представителей садоводческих товариществ
Следующая статьяЗа отсутствие знаков, предупреждающих о камерах фиксации скорости будут наказывать