Главная Новости На нескольких улицах в Костроме установят новые знаки

На нескольких улицах в Костроме установят новые знаки

1297
0

Как сообщает пресс-служба администрации Костромы, по просьбам жителей в Воскресенском переулке и на междворовой территории в районе ул. Никитской установят новые дорожные знаки. Они будут поставлены в целях обеспечения безопасного передвижения пешеходов и упорядочения парковки машин. Такое решение принято на заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при городской администрации.

Знаки 1.23 «Дети» и 3.24 «Ограничение максимальной скорости» (до 30 км/ч) установят в районе домов №10, №14 и №16 переулка Воскресенский по просьбам жителей. Это решение принято с учётом интенсивности движения транспорта по переулку, в целях обеспечения безопасности дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Около расположена костромская школа №5.

По результатам заседания Совета ветеранов при губернаторе региона рассмотрен вопрос об ограничении остановки транспорта на одном из участков территории на ул. Никитской.

Несмотря на наличие организованной парковки на территории около дома №90 по ул. Никитской, многие владельцы машин оставляют свой транспорт перед воротами на въезде к зданию ЗАГСа (дом №96 по ул. Никитской). Это приводит к пробкам на дороге и создаёт аварийные ситуации.

В целях упорядочения парковки на заседании транспортной комиссии принято решение об установке знаков 3.27 «Остановка запрещена» на указанном проезде от пересечения с ул. Никитской до въездных ворот на территорию ЗАГСа. Кроме этого, здесь установят информационные таблички, которые будут предупреждать о видеофиксации нарушений и работе эвакуатора.

Предыдущая статьяКлассы в школах и группы в детсадах будут комплектовать еще до сдачи соцобъектов
Следующая статьяУ жительницы Костромы похитили 230 тысяч рублей