Главная Медицина На приобретение медоборудования направят более 1 млрд рублей

На приобретение медоборудования направят более 1 млрд рублей

2899
0

На переоснащение сосудистых центров в Костромской области для онкологических больных направят более миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

За 5 лет на приобретение оснащения для сосудистых центров и больниц области, оказывающих помощь онкобольным, будет направлено около 1 млрд 276 млн рублей, соответствующее постановление принято Администрацией региона.

Документ был разработан в соответствии с указом Президента В. Путина и в рамках осуществления нац. проекта, финансирование пойдет из федерального бюджета

По плану новое оборудование, для оснащения сосудистых центров, получат Шарьинская и Галичская окружные больницы, окружная больница Костромского округа № 1, областная клиническая больница. Уже в этом году будет выделено для закупки 83,5 млн рублей, а всего до 2014 года будет потрачено 518,6 млн рублей.

Для поставок мед. изделий и оборудования в онкодиспансер Костромы, областную детскую больницу и областную клиническую больницу Костромы на ближайшие 5 лет предусмотрены средства в размере 759,7 млн рублей.

Поставка всего оборудования для медучреждений будет утверждаться в Минзраве РФ, оно будет предназначено для выявления онкозаболеваний на ранних стадиях, дальнейшего лечения и последующей реабилитации.

Предыдущая статьяС 1 февраля в школах Костромы начинается запись в 1 класс
Следующая статьяВ драмтеатре Островского открылась документальная выставка