Главная Новости На ремонт образовательных учреждений направят более 70 млн. рублей

На ремонт образовательных учреждений направят более 70 млн. рублей

1038
0

За лето капремонт проведут в 8 садиках и 9 школах, будут полностью обновлены фасады, кровля, заменены окна. Финансироваться работы будут из муниципального бюджета. В этом году на эти цели будет потрачено 41,3 млн рублей (на 14,7 млн больше, чем в 2018-2019 уч.г.). Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Текущий ремонт учреждений тоже будет производиться из муниципального бюджета с привлечением внебюджетных. Его сумма – 33,6 млн рублей.

В 6 общеобразовательных организациях, которые победили в конкурсе (были выбранных общественностью) реализации проектов развития, улучшат условия для занятий физкультурой и спортом, создадут зоны для обучения детей с ограниченными возможностями. Все работы обойдутся в 5,8 млн рублей (1,7 млн поступят из муниципального бюджета).

По плану проведут и независимую экспертизу состояние зданий, имеющих деревянное покрытие. По результатам мониторинга этих образовательных учреждений составят план капитальных и текущих ремонтов с дальнейшей его реализацией.

Предыдущая статьяЗа сутки на дорогах Костромы и области произошло 16 ДТП
Следующая статьяВ Костромской области осужден мужчина, разыскиваемый с 2012 года