Спецкомиссия по контролю состояния костромских школ и детсадов и их готовности к новому учебному году начала свои проверки. Лучшие специалисты различных ведомств — образовательного комитета, Роспотребнадзора, МЧС и др. — будут проводить проверочные мероприятия вплоть до 16 августа.

Стоит отметить, что в плане пожарной безопасности костромские школы в этом году оборудованы по последнему слову техники: в случае возгорания сигнал благодаря инновационной системе передается на пост охраны, а оттуда сразу в единую пожарную службу.

Еще одно правило, введенное в этом году для школ – оборудование детских раздевалок ящиками для хранения обуви – на стадии реализации.

Несколько кабинетов для младших классов в костромской школе №36 оборудовано анатомическими партами с регулируемым углом столешницы. Такие парты помогают сохранить здоровье детских позвоночников.

На подготовку к учебному году всех учебных заведений областного центра в 2016 году выделено 75 млн. руб. из бюджетов города и области. На эти деньги для школьников закупаются учебники и методические материалы и производятся ремонты (в том числе капитальные) зданий школ и детсадов.

Предыдущая статьяВ Костроме и области выявлено два случая незаконного выращивания конопли и мака
Следующая статьяРазбор автомобиля на запчасти
Корреспондент