Главная Новости Населению Костромы предоставили возможность воспользоваться поддержкой юристов

Населению Костромы предоставили возможность воспользоваться поддержкой юристов

1903
0
Юрист. Кострома, Бесплатно

Населению Костромы и Костромской области предоставили возможность воспользоваться безвозмездной поддержкой юристов, в связи с новым перечнем услуг.

По сообщению, полученному от регионального управления по обеспечению деятельности мировых судей, в Костромском округе произведено расширение реестра случаев, в рамках которого населению будет оказано качественное юридическое сопровождение на безвозмездной основе. Расширение данного перечня было произведено за счет увеличения количества дополнительных случаев, по которым граждане смогут обратиться в юридическую фирму.

Так, население Костромской области сможет подать заявление о предоставлении бесплатной юридической поддержки по вопросам установления процедуры рассмотрения, в рамках которой поднимается проблема об эксплуатации жилого помещения, которое находится в совместной собственности, в том случае, когда данная площадь или ее определенная часть будет являться единственным жилым объектом гражданина, а также его семьи.

Получить квалифицированную поддержку можно будет также по проблемам процедуры опротестования, проходящей в судебном рассмотрении, представленных документов от должностных лиц, ОМС и ОГВ; решить возникшие проблемы по процедуре принятия правопорядка в рамках эксплуатации земельного участка в том случае, когда на данной территории или ее определенной площади было обнаружено местонахождение жилого дома или его отдельной части, которое является единственным жилым объектом гражданина, а также его семьи.

Оказание безвозмездной квалифицированной поддержки будет предоставляться учащимися юридического факультета Костромского государственного технического университета и Костромского государственного университета имени Н.А.Некрасова под грамотным управлением преподавательского состава, а также специалистами с большой адвокатской практикой.

Адвокатская палата представила полный реестр юристов, которые будут оказывать жителям безвозмездную поддержку в решении возникших проблемных вопросов.
Ознакомиться с графиком предоставления безвозмездной поддержки юристами городского округа, а также других районах Костромской области можно пройдя на сайты www.advokat44.ru или www.kst.msudrf.ru.

Записаться на прием все желающие смогут по адресу: г. Кострома, Советская ул., дом. 9, корпус А. Общественная палата будет осуществлять рассмотрение данных заявок — среда с 9.00-12.00.

Предыдущая статьяВ Костроме откроется фотовыставка «Дикая природа России»
Следующая статьяСергей Ситников официально вступил в должность главы региона