Главная Новости Недостатки капремонта моста устранят по гарантийным обязательствам

Недостатки капремонта моста устранят по гарантийным обязательствам

3467
0

Ежедневно представители Администрации города Костромы, из Управления строительства и капитального ремонта, проводят мониторинг состояния моста через Волгу после недавно оконченного капремонта.

Андрей Климов, начальника вышеуказанного управления сообщил, что осмотр показал отсутствие серьезных нарушений, которые могут повлиять на безопасность конструкции, есть только ряд незначительных недочетов, которые относятся к гарантийным (сроки от 2 до 8 лет), их список будет предоставлен генподрядчику. Устраняться они будут либо организацией, выполнявшей ремонт, либо сторонней, но с дальнейшим возмещением затрат горбюджету.

Одно из замечаний – попадание незначительного количества воды на опоры моста из ливневой канализации. Причиной стало скопление в ее лотках песка и наличие небольшого уклона, что замедляет отвод воды.

На днях рабочие из МКУ «Дорожное хозяйство» проведут более детальное обследование состояния лотков и подберут приемлемый способ устранения зазоров между ними, герметизацию проведут в ближайшее время до активного таяния снега.

Предыдущая статьяДолгострой на Агашкиной горе завершат к концу этого года
Следующая статьяЖительницу Костромы осудят за убийство своей знакомой