Главная Новости Нововведения в школьных экзаменах

Нововведения в школьных экзаменах

1508
0
Новости, Школьники, Кострома

За последние несколько лет и школьная программа и правила сдачи итоговых экзаменов претерпели некоторые изменения. Теперь ребята, заканчивающие начальную школу, тоже сдают итоговые экзамены, это является своего рода подготовкой к ЕГЭ.

Касаемо самих госэкзаменов, их правила тоже будут усовершенствованы. Как мы уже сообщали ранее, с нового года изменится структура госэкзамена, из экзаменационных бланков будет исключена тестовая часть, а часть, где необходимо дать развернутый ответ, соответственно увеличится. Эти новшества коснулись математики, русского языка, литературы, истории, обществознания, географии, информатики.

Баллы необходимые для получения итогового аттестата, будут такими: 36 — по русскому языку и биологии, 32 — по истории и 27- по математике. В 2016 году единый государственный экзамен будет проходить в 2 этапа. 21 марта его смогут сдать участники соревнований и олимпиад и 27 мая – все остальные. Основной этап сдачи экзаменов стартует традиционно с выборочных предметов: географии и литературы.

Предыдущая статьяКострома проводит конкурс на лучшее произведение культуры и искусства им. Д. С. Лихачёва
Следующая статьяВ Костроме начинают работу новогодние ярмарки
Корреспондент