Главная Главные новости Областная дума решает вопрос о возможности продления времени продажи алкоголя

Областная дума решает вопрос о возможности продления времени продажи алкоголя

1688
0
Алкоголь, Кострома, Продажа, Новости, Магазины

В связи быстрым ростом уровня продаж нелегального алкоголя члены областной думы вынуждены рассмотреть поправки к закону о продаже алкоголя.

Городские и областные власти ратуют за более строгий подход к продавцам алкогольных напитков. В Костроме и области работает множество мелких питейных заведений, привлекающих к себе неблагополучных граждан. Дума ввела специальный законопроект, обязующий данные заведения при невозможности расширения до размеров полноценных кафе, прекращать свое функционирование.

Чтобы продолжить свою работу, мелкие рюмочные должны будут обеспечить своих посетителей большим количеством посадочных мест и площадью зала порядка 50 кв. м. в городах и 25 кв. м. в маленьких населенных пунктах.

Касаемо времени продажи алкоголя: в данный закон планируется ввести послабления и увеличить время официальной продажи на три часа, разрешив продажу спиртного в период с восьми утра до одиннадцати вечера. Сейчас запрет на продажу действует с десяти вечера до десяти утра. Данные изменения помогут сократить потребление контрафактного алкоголя, — так считают депутаты.

В ближайшие недели этот вопрос будет окончательно решен на очередном заседании облдумы.

Предыдущая статьяПервый этап капитального ремонта ул. Скворцова завершился
Следующая статьяЩелыково войдет в перечень объектов культурного наследия
Корреспондент