Главная Новости Обновленную улицу Скворцова сдадут в эксплуатацию в начале ноября

Обновленную улицу Скворцова сдадут в эксплуатацию в начале ноября

1695
0
Кострома, Скворцова

Улица Скворцова скоро порадует своих пешеходов и автомобилистов обновленной дорогой и тротуарами. 1-й этап ремонта завершится на днях, так сообщил представитель подрядчика ООО «Дормостстрой».

1-м этапом улицы ремонтники именуют отрезок дороги от ул. Никитской до ул. Свердлова. Над этим участком были произведены следующие ремонтные работы: фрезеровка асфальтобетонного покрытия и демонтаж ограждений, совершенствование комплекса водоотведения, обустройство дренажно-ливневого стока с новыми дождеприемниками, закладка гофротруб с особой гидроизоляцией, оборудование колодцев, вода из которых сразу сможет стекать в сточный дюккер.

По окончании вышеперечисленных работ был уложен слой песка и слой щебня и дорожные ограждения. В процессе обустройство тротуаров.

Дорожники обещают уложить 1-й выравнивающий слой асфальтопокрытия на этой неделе, а уже к началу нового месяца откроется проезд по улице Скворцова от ул. Никитской до ул. Свердлова для всех видов транспортных средств, в том числе грузового и пассажирского. Основной слой асфальтопокрытия уложат весной следующего года, тогда и запустят 2-й заключительный этап ремонта улицы на участке от ул. Свердлова до ул. Шагова.

Предыдущая статьяКострома приглашает любителей экстрима в экспедицию «Полная Чухлома – 2015»
Следующая статьяФестиваль костромской молодежи «Талант рождается в семье»
Корреспондент