Главная Новости Обработка против клещей начнется в Костроме с 28 апреля

Обработка против клещей начнется в Костроме с 28 апреля

3166
0

В Костроме началась подготовка к проведению сезонной противоклещевой обработки озеленённых территорий. В 2019 году она будет проведена на территориях площадью 480 га, это 58 объектов и пять кладбищ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Обработкой скверов и парков в центре Костромы и вблизи жилого сектора займётся подрядное предприятие ООО «ЯрИнвестСервис» (г. Ярославль), определённое по итогам муниципального конкурса. При хороших условиях погода работы планируется начать с 28 апреля 2019 года.

С привлечением РХБЗ им. С. К. Тимошенко будет проведена акарицидная обработка на больших озелененных территориях и на кладбищах. Кроме этого, от Минобороны РФ получено разрешение на привлечение военной академии к проведению обработки на городских территориях. С привлечением военной техники обработку планируется выполнить на 126 га. озеленённых территорий и 180 га. кладбищ.

Также обработка от клещей будет организована на территориях учреждений образования.

Список территорий для обработки от клещей составлен на основе Перечня озелененных территорий, утверждённых в Костроме, с учётом наиболее посещаемых мест. Это скверы, парки, пляжи, бульвары и другие территории.

Предыдущая статьяПолицейские пресекли продажу в Шарье контрафактных сигарет
Следующая статья8 нелегалов из Китая обнаружены в Костромской области