Главная Новости Общественная комиссия обследует костромские дворы перед их благоустройством

Общественная комиссия обследует костромские дворы перед их благоустройством

1169
0

Кострома готовится к реализации приоритетной государственной программы «Городская среда», в рамках которой будут выполнены работы по благоустройству как общегородских, так и дворовых территорий областного центра. Деньги на эти цели выделены государственным и городским бюджетами – всего шестьдесят миллионов рублей.

За реализацией проекта следит специально организованная общественная комиссия. Накануне она рассмотрела первые дизайн-проекты по благоустройству дворов, претендующих на включение в данную программу. Всего на сегодняшний день насчитывается триста пятьдесят таких претендентов. Благоустраивать дворы начнут в порядке очерёдности подачи заявок. Окончательный список дворов для благоустройства в этом году будет утверждён до 15 апреля. Дворы, жители которых подадут заявки позже, будут благоустроены в течение следующего года, либо позже. Срок реализации программы – пять лет, с 2017 по 2022 гг.

По данным пресс-службы Администрации г. Костромы на сегодняшний день с целью составления предварительных смет по предстоящим расходам сотрудники Комитета горхозяйства исследовали сорок шесть городских дворов, претендующих на благоустройство. Дизайн-проекты готовы для шестнадцати дворов.

Предыдущая статьяВ Костроме продолжается модернизация систем уличного освещения
Следующая статья3 костромских музыкальных коллектива названы культурным достоянием региона
Корреспондент