Главная Новости Общественная комиссия утвердила тридцать три заявки от костромичей на благоустройство дворов

Общественная комиссия утвердила тридцать три заявки от костромичей на благоустройство дворов

1405
0

В нашем городе в ходе осуществления важного общенационального проекта по созданию комфортабельной городской среды идет прием заявок от костромичей на проведение мероприятий по обустройству дворовых и общегородских территорий в этом году.

Принять участие в программе может любой многоквартирный дом областного центра, для участия его жителям нужно провести общедомовое собрание, определить какие именно работы нужно выполнить в их дворе и до 7 марта подать соответствующую заявку по адресу улица Советская, 3. Заявка должна быть дополнена подлинником акта общедомового собрания, а также бланками голосования, где должен быть указан номер свидетельства регистрации права.

Все заявки рассматриваются спецкомиссией, состоящей из общественников, политиков, представителей УК. Именно они определят окончательный список дворов для обустройства в этом году.

На сегодняшний день комиссия одобрила тридцать три заявки. В дворах, участвующих в проекте, будут проведены либо только базовые работы, в которые входит асфальтирование дорожек двора, установка малых архитектурных форм и приборов уличного освещения, так и дополнительные – оборудование детских и спортплощадок, автопарковок, пандусов, озеленение территории. Дополнительные работы проводятся на условиях софинансирования с жителями.

В выборе общегородских территорий для благоустройства также могут принять участие жители города, каждый желающий может представить проект по обустройству любой городской территории и направить заявку по вышеуказанному адресу также до 7 марта. Лучший проект на обустройство общегородской территории выберут сами костромичи путём голосования в апреле.

Предыдущая статья«Горячая линия» по вопросам оформления транспортных карт будет работать до 10 марта
Следующая статьяВ Костроме ведутся работы по выявлению противозаконной парковки на местах для инвалидов
Корреспондент