Представители ОНФ совместно с главой горадминистрации Виктором Емцем побывали с деловым визитом на ремонтируемом мосту через Волгу с целью проверить как подрядчик соблюдает возложенные на него обязательства. Также на встрече присутствовали представители авторского и строительного надзора.

Как выяснилось в ходе проверки дорожники трудятся на объекте в прежнем темпе, каждый день капремонт выполняется силами бригады из порядка ста тридцати человек и двадцати восьми единиц спецтехники.

В настоящее время продолжается укладка нижнего асфальтобетонного слоя, завершаются работы по гидроизоляции, реконструкции железобетонных конструкций и пространств под мостом.

Все работы контролируются авторским проектным надзором, строительным надзором со стороны ЗАО «Проектинвест» и представителями технического контроля со стороны заказчика. Все обнаруженные ими недочёты своевременно устраняются.

Представители общественности отметили, что проведённая проверка их удовлетворила своими результатами. Капремонт костромского моста через Волгу ведётся согласно утверждённым графикам, вопрос об открытии третьей полосы для движения транспорта и организации реверсивного движения прорабатывается.

Предыдущая статьяКостромские волейболисты стали лучшими на открытом турнире «Золотая осень»
Следующая статьяОбщественники оценили текущий ремонт улиц Шагова и Лесной
Корреспондент