Представители общественности проводят проверки результатов завершающегося дорожного ремонта в Костроме, — докладывает пресс-служба горадминистрации. Накануне спецкомиссия проверила улицы Шагова и Лесную, где дорожный ремонт выполнен на восемьдесят и шестьдесят процентов соответственно.

На ул. Шагова в этом году специалисты выполнили масштабную работу: привели в порядок проблемные участки ливнёвки и колодцы, обновили нижний слой асфальта, установили бордюры и приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, обустройству пешеходных зон и газонов.

Подрядчику удалось сэкономить в ходе ремонта городской дорожной сети, за счёт чего протяжённость ремонтируемого участка ул. Шагова была увеличена — вплоть до ул. Высоковской.

Также успешно продолжается ремонт двух участков Лесной улицы. Здесь, на пересечении с пер. Мельничным дорожники расширили проезжую часть и выровняли её уклон. Также были перенесены пешеходный переход и остановочный комплекс. Вскоре здесь оборудуют безопасную и удобную посадочную площадку и отремонтируют тротуар.

В настоящее время на Лесной улице уложены выравнивающий и нижний асфальтобетонные слои, выполнен ремонт канализационного коллектора длиной четыре сотни метров, завершается монтаж бордюров и дорожных ограждений. Работы будут завершены к концу текущего месяца.

Перечисленные работы выполняются местной подрядной организацией ООО «Дормострой». Представители общественности остались довольны итогами проведённой проверки.

Предыдущая статьяОбщественники контролируют сроки и качество капремонта костромского моста через Волгу
Следующая статьяВ Костроме состоится «Бёрдинг»
Корреспондент