Главная Новости Основные дорожно-ремонтные работы в Костроме завершатся ко Дню города

Основные дорожно-ремонтные работы в Костроме завершатся ко Дню города

1809
0

Дорожники завершают ремонт улиц областного центра, включенных в план этого года.
Девять улиц — Галичская, И. Сусанина, Калиновская, Сенная, Горная, Долматова, Боевая, Береговая, Скворцова – уже отремонтированы. В ближайшее время ремонт завершится еще на семи — Ленина, Лермонтова, Голубкова, Магистральной, отрезке улицы Свердлова, пр-кте Текстильщиков и в зоне под мостом через Волгу.

Кострома, Новости

Все выполняемые работы постоянно контролируются работниками городских коммунальных и хозяйственных служб. Образцы нового дорожного покрытия исследуются в лабораториях ОГКУ «Костромаавтодор». Образцы нижнего слоя асфальта, взятые на пятнадцати улицах города, и верхнего – взятые на девяти, полностью соответствуют заявленным стандартам. Через несколько дней будут готовы результаты исследований образцов асфальта, взятых на дороге свежеотремонтированной улицы Скворцова.

Помимо прочего, дорожники заменили и отремонтировали пришедшие в негодность части колодцев и подземных коммуникаций, пролегающих на вышеперечисленных улицах. Этот этап работ также строго контролируется специалистами Управления муниципальных инспекций и технадзором «СМЗ по ЖКХ». Все недочеты, выявленные там, будут устранены к середине этого месяца.

Предыдущая статьяВ музее-заповеднике «Костромская слобода» восстановлен интерьер церкви Илии Пророка
Следующая статьяТоргово-Сервисная компания «Технология Развития»
Корреспондент