Главная Новости Перед судом предстанет бывший сотрудник ОВД

Перед судом предстанет бывший сотрудник ОВД

3403
0

Перед судом предстанет бывший работник органов внутренних дел, который обвиняется в совершении более десяти лет назад дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом.

Следственными органами СКР по Костромской области закончено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одного из структурных подразделений УМВД России по Костромской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ часть 3 (нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщает региональный следственный комитет, в 2008 году обвиняемый, управляя машиной на пересечении ул. Пушкина и ул. Тургенева в г. Костроме, совершил наезд на переходившую дорогу по пешеходному переходу 20-летнюю девушку, которая впоследствии умерла в больнице от полученных травм.

После совершения ДТП сотрудник полиции скрылся с места происшествия, в связи с чем преступление оставалось нераскрытым более десяти лет. В ходе работы по раскрытию преступлений прошлых лет, проводимой следственным управлением Костромской области, был найден свидетель, показания которого помогли раскрыть данное преступление.

Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Предыдущая статьяКостромская область вошла в 10-ку регионов по благоустройству
Следующая статьяСтаршеклассников Костромы приглашают на «Университетскую субботу»