Главная ДТП Полицейские Костромы раскрыли два резонансных ДТП

Полицейские Костромы раскрыли два резонансных ДТП

1679
0

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, оба ДТП произошли 29 июня 2019 года. В первом дорожном происшествии водитель ВАЗа-2121 на пр. Мира пренебрег безопасной дистанцией и врезался в автомобиль марки «Ауди». Поняв, что стал виновником ДТП, мужчина попытался скрыться с места происшествия, но быстро был задержан костромскими стражами порядка.

Водитель усугубил свое положение еще и тем, что отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Сейчас судом решается вопрос о назначении нарушителю административного наказания.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие к концу того же дня. Около 8 вечера водитель «Ауди А6» выехав на встречную полосу и совершил столкновение с «Маздой». После чего первый автомобиль отбросило на «Фольцваген», а 2-ой на «Ниссан». В аварии никто не пострадал. Виновник ДТП также скрылся с места происшествия.

Спустя сутки стражи порядка нашли нарушителя. Как оказалось, мужчина владеет сервисом по ремонту машин, куда сожитель его матери привёз «Ауди» на ремонт. Однако, вместо того, чтобы отремонтировать машину, он решил покататься на иномарке по Костроме. В какой-то момент он не рассчитал возможности автомобиля и потерял управление.

В отношении мужчины также решается вопрос о привлечении его к ответственности за совершение ДТП и оставление места аварии.

Предыдущая статьяАвтомобилисты Костромы могут сообщить о скрытых камерах на дорогах
Следующая статьяНа улице Нижняя Дебря ограничено движение всех видов транспорта