Главная Новости Полицейские Костромы задержали девушку, распространявшую наркотики

Полицейские Костромы задержали девушку, распространявшую наркотики

2565
0
Фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области

Жительница г. Архангельска приехала в Кострому специально для распространения наркотиков. Она получала для расфасовки оптовые партии нарковеществ, а потом делала закладки, адреса которых передавала кураторам.

Но успешному бизнесу 20-летней девушки помешали полицейские. На четвёртый день она была задержана, когда делал очередную закладку. Во время следствия было установлено, что после окончания школы она попала в колонию за распространение наркотиков. Когда она в декабре 2017 года вышла на свободу, то не смогла найти работу, а знакомые рассказали о вакансии курьера, о характер предстоящей работы догадалась и согласилась.

На съемной квартире подозреваемой во время обыска кинологи обнаружили свыше 300 г нарковеществ, изъяли перчатки, электронные весы для расфасовки. Под давлением неопровержимых улик девушка созналась в содеянном и написала явку с повинной.

В настоящее время по незаконному сбыту наркотических веществ возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ, избрана мера пресечения – заключение под стражу. Ведутся следственные мероприятия по выяснению дополнительных подобных эпизодов.

Предыдущая статьяПолицейские Костромы расследуют факты хищения денег с банковских карт
Следующая статьяСоциальные объекты в Костромском регионе переводят на газовые источники теплоснабжения