Главная Новости Проблемный дом на Рабочем проспекте в Костроме планируют достороить до конца года

Проблемный дом на Рабочем проспекте в Костроме планируют достороить до конца года

1647
0

Строительство проблемного дома на Рабочем проспекте в городе Кострома планируют завершить до конца 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Дом на Рабочем пр, 11 – один из 5 проблемных объектов холдинга «Костромагорстрой». Инвестор для завершения строительства дома был найден при участии областных властей.

С момента возобновления строительных работ была выполнена покраска фасада, заканчивается устройство кровельного покрытия и внутренняя отделка мест общего пользования. Одновременно идёт благоустройство территории, подключение к наружным инженерным коммуникациям и прокладка сетей внутри домa.

Администрация области держит на особом контроле ситуацию с недостроенными объектами «Костромагорстрой», столкнувшегося с финансовыми трудностями. Каждую неделю в администрации проходят заседания рабочих групп, на которых рассматривается ситуация отдельно по каждому проблемному дому.

Как сообщили в региональном департаменте строительства Костромской области, дом на Рабочем пр., 11 инвестор планирует ввести в эксплуатацию до конца 2018 года и начать процедуру передачи ключей.

Предыдущая статьяВ Костроме пройдет благотворительная акция в помощь бездомным
Следующая статьяЧемпион мира по боевому самбо получит в Костроме служебную квартиру