Главная Новости Прокуратура обнаружила массу нарушений в работе фирм-перевозчиков Костромы

Прокуратура обнаружила массу нарушений в работе фирм-перевозчиков Костромы

1629
0
Транспорт, Кострома, Нарушения, Прокуратура

Прокуратура Костромской области зафиксировала грубейшие нарушения трудового кодекса в работе частных предприятий Костромы по перевозке пассажиров: они не заботятся о жизни водителей маршруток и ставят под угрозу жизни горожан, которых обслуживают. Нарушители были оштрафованы на сумму в размере 197 000 руб.

Среди прочих нарушений трудового кодекса, совершенных транспортными компаниями и ИП, было зафиксировано: нарушение трудового режима водителей, отсутствие обязательных медицинских осмотров и инструктажа по технике безопасности.

8 организаций не предоставляют своим работникам прохождение медосмотров, 5 игнорируют обязательное требование предоставления ежедневного отдыха продолжительностью 12 ч. между сменами.

При проверке на знание требований охраны труда среди руководства фирм выяснилось, что инструктажи с водителями не проводились и сами руководители технику безопасности не знают, программы обучения по охране труда своих работников и оценка условий их работы отсутствовали.

По итогам проверки было возбуждено 25 дел об административных правонарушениях. Сумма штрафов, присужденных нарушителям законов, составила 196 800 руб.

Предыдущая статьяВ.В. Емец избран на пост главы администрации г. Костромы
Следующая статьяВ Костроме пройдет фестиваль «Городские Станции»
Корреспондент