Главная Новости Пятеро преподавателей Костромской области едут учить детей в Таджикистан

Пятеро преподавателей Костромской области едут учить детей в Таджикистан

1404
0

Пятеро педагогов из Костромы снова приму участие в проекте гуманитарного сотрудничества между РФ и республикой Таджикистан.

Это педагоги из Костромского политех. коллежа (русский язык), КГУ (биология), школы города № 7 (русский язык), Ильинской школы Костромского района (информатика). Проект получил высокую оценку с таджикской стороны: в этом году там будут работать уже 29 учителей из 7 регионов России, помимо 26, которые работают с прошлого года. Для специалистов из РФ создали комфортные и благоприятные условия.

Преподаватели из Костромы будут работать в президентских школах для одаренных детей г. Бустон и г. Гиссар, а также в аналогичном интернате в г. Душанбе. В прошлом году Валентина Матвиенко выразила благодарность губернатору Костромской области Сергею Ситникову за плодотворную совместную работу в области гуманитарного сотрудничества между РФ и Таджикистаном.

Предыдущая статьяГлава Костромской области дал оценку реализации инвестпроекту по созданию в регионе крупного животноводческого комплекса
Следующая статьяПолицейские Костромы ликвидировали наркопритон