Главная Новости Реконструкции бани в Заволжье проходит под контролем общественности

Реконструкции бани в Заволжье проходит под контролем общественности

1340
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Как будет реализован проект реконструкции здания костромской муниципальной бани №8 на ул. Машиностроителей представители городской Администрации обсудили вместе с депутатами, общественностью и концессионером. Для этого была проведена выездная встреча на месте предстоящих ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Концессионное соглашение сроком на 35 лет с целью реконструкции объекта и дальнейшей его эксплуатации было заключено между Администрацией Костромы и организацией «Дисконт» в июле 2019 года. Главное условие проекта — сохранение основного назначения муниципальной бани – предоставление костромичам услуг по помывке. 7 августа объект официально передан концессионеру.

На встрече руководство «Дисконт» сообщило собравшимся о ближайших планах по реализации соглашения, а также ответило на вопросы, которые касаются сроков осуществления реконструкции бани и организации предоставления услуг.

Концессионер заверил общественников, что полная реконструкция бани будет закончена в установленные соглашением сроки, то есть не позднее чем через два года. Будет вложено около 15 млн. руб. инвестиций. По окончанию ремонта организация начнет оказывать костромичам услуги по помывке, в том числе два дня в неделю услуги будут оказываться по льготному тарифу.

Подобные встречи решено проводить по постоянной основе. Чтобы жители Заволжья могли следить за ходом реконструкции муниципальной бани.

Предыдущая статья22 августа в Костроме состоится встреча с актером Владимиром Пермяковым
Следующая статьяЗоопарк Костромы 18 августа приглашает гостей на свой день рождения