Главная Новости Организацию ремонта дорог в области проконтролирует ОНФ и депутаты

Организацию ремонта дорог в области проконтролирует ОНФ и депутаты

1694
0

На еженедельном областном совещании губернатор Костромского региона области обратился к депутатам Костромской ОблДумы и представителям ОНФ с предложением создать независимую группу контроля за организацией капремонта дорог, в том числе, соблюдения часового режима дорожных работ и качества их проведения. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

По данным директора «Костромаавтодор» Шведова Александра, на дорогах Костромской области ведутся восстановительные работы дорог. Уложено 20 тыс. тонн асфальта. В нормативное состояние приведено пятьдесят процентов региональных дорог и межмуниципального значения от запланированных на год работ. Объемы дорожных работ по сравнению с прошлым годом увеличены в 3 раза.

Губернатор Сергей Ситников обратился в адрес областных депутатов и общественников с предложением создать независимую группу мониторинга для контроля всех работ на дорогах.

«За последние четыре года для дорожных предприятий закуплено большое количество новой высокотехнологичной дорожной техники, асфальтовые заводы. Жители Костромы должны увидеть эффективность этих закупок, эффективность использования оборудования. У меня предложение к депутатам Костромской ОблДумы, представителям регионального отделения ОНФ создать независимую группу мониторинга, без привлечения департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области, для контроля за организацией ремонтов дорог, в том числе, соблюдению часового режима дорожных работ в рамках нацпроекта», — отметил Сергей Ситников.

Предыдущая статьяЗа прошедшие выходные на дорогах Костромы и области произошло 48 ДТП
Следующая статья21 мая в Костроме временно изменяется схема движения транспорта