За минувший год Российская Снегурочка из Костромы успела выполнить массу полезных дел, встретить в своей резиденции множество гостей и поучаствовать в сотнях культурных мероприятий, — докладывает пресс-служба горадминистрации.

Популярность нашей Снегурочки растет, так показывает и растущий уровень ее занятости. К примеру, за прошлый год Снегурочка приняла участие в 844 мероприятиях, которые прошли в Резиденции Снегурочки, на городских, областных и федеральных площадках.  А в своей Резиденции она приняла порядка 11 тысяч посетителей и ответила на 900 писем.

Одним из наиболее значимых событий прошлого года стало то, что Костромской Снегурочке был присвоен статус Российской. Кроме того, наша волшебница заняла почетное 2 место в рейтинге сказочных персонажей. Почта России выпустила тираж конвертов с рисунком победителя конкурса «Сказка в конверте». Бренд Российская Снегурочка вошёл в топ-100 лучших брендов России.

В новом году работа Снегурочки продолжается, она по-прежнему принимает у себя гостей, проводит экскурсии, мастер-классы и т.д. В середине января Снегурочка вместе с Дедом Морозом побывала во Франции, где они провели детскую пресс-конференцию и поздравили с праздником детей из русской общины.

Предыдущая статьяВ Костроме успешно реализован пилотный проект кооперативного строительства
Следующая статьяЖителя Костромы, участника ВОВ, поздравил с юбилеем Президент России
Корреспондент